Вячеслав Гладков: «Подвели итоги зимнего регионального этапа военно-спортивной игры «Зарница. ВОИН»»

 

01.03.2025 16:30
От первого лица
0 130
undefined

В Белгородской области подвели итоги зимнего регионального этапа военно-спортивной игры «Зарница. ВОИН». Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. 

Соревнования прошли на территории Центра развития военно-спортивной подготовки граждан Белгородской области «ВОИН» в городе Губкине. Участниками зимнего регионального этапа военно-спортивной игры «Зарница. ВОИН» стали команды воспитанников центров «ВОИН» из всех 22 муниципальных образований Белгородской области, а также приглашённая команда из Луганской Народной Республики. В состав каждой команды вошли семь юношей и три девушки.

«Мы в Белгородской области как никто понимаем, насколько важен этот проект. Видим, что те навыки, которые получают ребята здесь, могут пригодиться во время чрезвычайных ситуаций, во взрослой жизни», — подчеркнул глава региона Вячеслав Гладков.

На протяжении трёх дней, с 26 по 28 февраля, курсанты соревновались в боевой подготовке, тактической медицине, ориентировании на местности, управлении беспилотными летательными аппаратами и командно-спортивных эстафетах. В финальный день испытаний состоялся командный «Встречный бой в городе». По итогам зимнего регионального этапа игры «Зарница. ВОИН» золотым призёром стала команда из города Белгорода, серебро забрали курсанты из Яковлевсого округа, а почётное третье место увезла команда Губкинского округа.

Добавим, что проведение военно-спортивных игр «Зарница» стало для Белгородской области уже традиционным. В 2024 году в них приняли участие более 30 тыс. человек. В 2025 году на участие во внутришкольных этапах игры «Зарница» подано свыше 42 тыс. заявок. Всего в текущем году в Белгородской области планируют провести семь региональных этапов «Зарницы» в различных возрастных категориях.

Автор:

Комментировать
{{-- Вячеслав Гладков: «Подвели итоги зимнего регионального этапа военно-спортивной игры «Зарница. ВОИН»»
Все новости От первого лица
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+