После гибели студента на стройке детсада в Белгороде оштрафовали подрядчиков

В общей сложности они заплатят 365 тыс. рублей

26.11.2020 15:07
Происшествия
0 808
с сайта pixabay.com

Государственная инспекция труда в Белгородской области оштрафовала подрядчиков после гибели 19-летнего студента на стройке детсада. Об этом сообщила областная прокуратура.

В отношении компаний «ТехСтройМонтаж» и «Тисайд» возбудили дела об административных правонарушениях. «ТехСтройМонтаж» оштрафовали на 110 тыс. рублей, «Тисайд» - на 255 тыс. рублей. У этих организаций был заключён договор строительного подряда с индивидуальным предпринимателем. Кроме того, на компанию «ТехСтройМонтаж» были возложены обязанности по соблюдению правил техники безопасности во время выполнения работ.

«Предприниматель без заключения трудового договора привлёк двух студентов первого курса к производству строительных работ, которые выполнялись в отсутствии защитных ограждений стенок траншеи и проведения инструктажа по технике безопасности при выполнении земляных работ, в условиях, не отвечающих требованиям безопасности. В результате обрушения грунтовых пород стенок траншеи студент поги», - сообщила облпрокуратура.

Напомним, 30 октября двое студентов первого курса БГТУ им. Шухова без оформления трудового договора работали на стройке на улице Апанасенко в Белгороде. Во время земляных работ в траншее для коммуникаций один из студентов погиб под завалом.

По факту гибели юноши возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при производстве работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Был задержан субподрядчик строительства – 45-летний индивидуальный предприниматель.

Автор:

Полина ИРЛИК

Комментировать
{{-- После гибели студента на стройке детсада в Белгороде оштрафовали подрядчиков
Все новости Происшествия
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+