Появились подробности о пострадавших под обстрелами людях

Они получили ранения в Шебекино

09.06.2023 13:30
0 429

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков раскрыл подробности по пострадавших под обстрелом. О них мы сообщали сегодня утром

Как выяснилось, все трое мужчин попали под атаку ВСУ в Шебекино. Один из них получил осколочные ранения нижних конечностей и подмышечной области, второй - осколочные ранения стопы, предплечья и спины, третий - открытую рану грудной клетки. Сейчас все трое находятся в больницах, где медики оказывают им помощь. 

Что касается Шебекинского горокруга, то число обстрелов уменьшилось, но легче от этого пока не стало. Всего за сутки по муниципалитету выпустили 195 боеприпасов, 6 раз горокруг атаковали с беспилотников. В Шебекино целенаправленно пытались добить промзону и жилые массивы. Число разрушенных домов, квартир и искореженных машин все еще невозможно пересчитать. 

«По селу Зиборовка выпущено 9 артиллерийских снарядов. Пострадавших и разрушений нет. По посёлку Новая Таволжанка били снарядами «Града» – зафиксировано 10 прилётов. Никто не пострадал, разрушений нет. По хуторам Мухин и Калинский выпущено 13 и 2 минометных снарядов соответственно. Пострадавших и разрушений нет»,- говорится в официальной сводке