Житель Старого Оскола избил до смерти приятеля, помочившегося на его ковёр
За это он получил 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима
Это произошло 30 декабря прошлого года. Приятели были в предновогоднем настроении и хорошенько выпивали . Но гость сильно перебрал и, проигнорировав туалет , дважды справил нужду прямо на ковёр в одной из комнат.
Сначала хозяин ковра и жилья ограничился замечанием гостю, но тот вместо извинений ответил оскорблением. Хозяин квартиры не стерпел такой наглости и избил своего собутыльника руками и ногами по голове и туловищу. На следующий день он умер.
В отношении 30-летнего старооскольца возбудили уголовное дело по ст.111 ч.4 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Как сообщили в пресс-службе Старооскольского городского суда, суд приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Автор: