Число пострадавших в Белгороде детей выросло до 17
Для помощи им отправили медиков из Москвы
В Белгороде число пострадавших детей выросло до 17. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребёнка Мария Львова-Белова.
По данным источника, всём детям оказывают помощь. Для них направили специалистов из Москвы.
«По информации на данный момент: четверо детей в реанимации в тяжелом состоянии. Всего ранены 17 детей. Им оказывается вся необходимая помощь. По поручению президента России Владимира Путина в Белгород для оказания помощи вылетела бригада Минздрава России во главе с министром Михаилом Мурашко и группа МЧС России. При необходимости детей направят в федеральные клиники. Подтверждены данные о гибели двух детей (на 18.00 по московскому времени). Соболезную близким погибших. И всем пострадавшим», - говорится в сообщении.
Отметим, что помочь белгородским детям готовы травматологи из Республиканского травматологического центра ДНР. У докторов накоплен большой опыт работы с минно-взрывными травмами, как детскими, так и взрослыми.
Автор: