Житель Старого Оскола стал жертвой интернет-мошенников

Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы

07.02.2024 11:55
0 250

В полицию Старого Оскола обратился 50-летний местный житель. Он рассказал, что на одном из интернет-сайтов заказал акустические провода. Созвонившись с продавцом, мужчина договорился, что перечислит не всю сумму сразу, а задаток в размере 17 500 рублей. Полностью оплатить товар мужчина планировал после его получения. 

 Но продавец после поступления денег перестал выходить на связь. Свой заказ староосколец так и не получил. Поняв, что столкнулся с жуликами, он обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, которым оказался 33-летнего житель Москвы.

По данному факту  возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159  УК РФ «Покушение на мошенничество». Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.