Белгородец задолжал более 1 млн рублей алиментов на содержание детей

Злоумышленника отправили на полгода на исправительные работы

16.04.2024 12:30
0 280

Прокуратурой Грайворонского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, совершившего преступление по  ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно».

Как было установлено в ходе судебного заседания,  мужчина систематически без уважительных причин игнорировал решение суда, которым на него возложена обязанность по уплате алиментов на содержание четырнадцатилетней и восьмилетней дочерей, в результате чего образовалась задолженность в размере более 1 млн .рублей.

Суд признал подсудимого виновным  по  ч. 1 ст. 157 УК РФ и назначил злоумышленнику наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.