Пять дронов атаковали Белгородскую область – пострадал мужчина

Мужчина попал в больницу с ранениями глаза и брюшной полости

27.04.2024 10:24
0 277

В Белгородской области зафиксировали атаку дронов. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. 

По словам главы региона, инцидент произошел в Вознесеновке Шебекинского горокруга. Населенный пункт атаковали пять дронов-камикадзе. Один из них подорвал трактор на территории сельхозпредприятия. Пострадал механизатор - у мужчину диагностировали проникающие осколочные ранения брюшной полости и проникающее ранение глаза. Сейчас его везут в больницу. 

Второй дрон напал на движущийся зерновоз, но обошлось без пострадавших. Взрыв повредил только цистерну. Еще два дрона пытались атаковать движущийся по трассе КамАЗ. В происшествии также обошлось без пострадавших. 

От атаки еще одного дрона пострадал торговый объект – здесь выбило окна – и припаркованная рядом ГАЗель. Сейчас на местах работают сотрудники оперативных служб.