Белгородец пришёл в гости и обокрал приятеля

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы

07.06.2024 10:00
0 236

В  полицию Белгорода обратился 25-летний местный житель, который сообщил , что у него пропала  со счёта 101 тысяча рублей. Полицейские  выяснили, что на чужие деньги позарился его  20-летний приятель, который  был у него в гостях.

Молодые люди играли в компьютерные игры.  Гость под надуманным предлогом попросил у  хозяина квартиры телефон, оформил на его имя кредит и пополнил свой счёт на сайте для спортивных ставок.

Затем  он удалил на мобильнике приятеля все смс-уведомления от банка и вернул устройство владельцу. Потерпевший узнал о произошедшем лишь тогда, когда ему начали приходить уведомления о необходимости погашения кредита.

В отношении  злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159  УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.