Белгородка сдала в ломбард взятую в аренду игровую приставку

Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы

09.07.2024 10:00
0 207
pixabay. com

В полицию Старого Оскола с заявлением о хищении игровой приставки «Sony PlayStation 5» стоимостью более 40 тысяч рулей обратилась 21-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что через сайт бесплатных объявлений отдала приставку в аренду на неделю, но по истечении оговоренного срока её так и не вернули.

Сотрудники уголовного розыска  выяснили, что на чужое добро позарилась 40-летняя ранее судимая жительница Губкина. Она нашла объявление об аренде приставки, получила её и в тот же день сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила.

В отношении  злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159  УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы.  Установлена причастность женщины ещё к четырём  подобным преступлениям.