Белгородец воровал деньги из автомобилей, вскрывая их ножницами
Злоумышленника отправили в колонию на полтора года
Недавно освободившийся из мест лишения свободы 38-летний житель Белгорода снова взялся за старое . На улице Костюкова он увидел стоящий на парковке автомобиль «Рено Логан». Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он ножницами открыл водительскую дверь и похитил из бардачка 10 000 рублей. В тот же день на улице Королёва аналогичным способом проник в другой автомобиль, нашёл в нём кошелёк, из которого похитил 13 000 рублей.
Действия злоумышленника квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».
С учётом мнения государственного обвинителя Октябрьский районный суд Белгорода назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционной инстанции.
Автор: