Пять белгородцев вытащили из горящего автобуса, по которому ударил дрон
Сам автобус был полностью уничтожен возникшим пожаром.
Служебный автобус, следовавший по автодороге Головчино — Масычево в Грайворонском округе Белгородской области, стал мишенью для атаки беспилотника ВСУ. В результате удара пять мирных жителей получили ранения.
Состояние пострадавших разной степени тяжести. Четыре человека — двое мужчин и две женщины — с минно-взрывными травмами и осколочными ранениями были доставлены в Грайворонскую центральную районную больницу. Один из мужчин находится в тяжелом состоянии и в настоящее время оперируется. После оказания первой помощи одну из женщин направят для дальнейшего лечения в белгородскую городскую больницу №2, двое других останутся на амбулаторном лечении.
Пятый пострадавший, получивший баротравму, был госпитализирован в Борисовскую ЦРБ. Для проведения углубленного обследования его также транспортируют в медицинское учреждение Белгорода.
Сам автобус был полностью уничтожен возникшим пожаром.
Автор: