Пожары, блэкаут и раненые: Белгородчину вновь атаковали беспилотники

Врачи оказывают помощь четырём пострадавшим, среди которых мужчина с минно-взрывной травмой.

14:47, сегодня
Происшествия
0 26
undefined

В результате серии атак беспилотных летательных аппаратов на территории Белгородской области пострадали мирные жители, повреждены частные и коммерческие объекты, а также автомобили.

В селе Таврово Белгородского округа дрон атаковал частное домовладение. Мужчина получил осколочное ранение ноги и был доставлен бригадой скорой помощи в городскую больницу №2 Белгорода. В результате удара загорелась надворная постройка, возгорание оперативно ликвидировали пожарные. Также в селе выбиты окна в трёх частных домах, посечён легковой автомобиль и повреждена линия электропередачи.

В городе Шебекино беспилотник атаковал коммерческий объект. Раненая женщина самостоятельно обратилась в Шебекинскую центральную районную больницу с диагнозами: баротравма и осколочное ранение плеча. Для дальнейшего обследования она переведена бригадой скорой помощи в горбольницу №2 Белгорода. На объекте повреждены остекление, фасад и кровля; осколками посечён легковой автомобиль.

На территории одного из предприятий Шебекино дрон атаковал грузовой автомобиль. Водитель доставлен в Шебекинскую ЦРБ со слепыми осколочными ранениями головы и грудной клетки. После оказания помощи мужчина отказался от госпитализации. Повреждены два грузовых автомобиля.

В селе Новая Таволжанка в результате атаки FPV-дрона мужчина получил минно-взрывную травму и множественные слепые осколочные ранения ног, рук и грудной клетки. Медики Шебекинской ЦРБ оказывают ему всю необходимую помощь, после чего он будет переведён в областную клиническую больницу.

В Белгороде от удара беспилотника пробита кровля коммерческого объекта, выбиты окна в одной квартире многоквартирного дома и посечён легковой автомобиль.

Автор:

Егор ОРЛОВ

Комментировать
{{-- Пожары, блэкаут и раненые: Белгородчину вновь атаковали беспилотники
Все новости Происшествия
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2026.

16+