За сутки ВСУ выпустили волну ударов по 17 округам Белгородчины
За минувшие сутки со стороны Украины зафиксировано 128 огневых воздействий
Белгородская область вновь подверглась интенсивному обстрелу: только за минувшие сутки со стороны Украины зафиксировано 128 огневых воздействий. География поражения обширна — под удар попали практически все ключевые округа: от Алексеевского до Яковлевского. Противник бил из артиллерии, привлекал авиацию (шесть раз) и активно использовал FPV-дроны для сброса боеприпасов (еще шесть эпизодов).
Однако слаженная работа наших зенитчиков и подразделений РЭБ позволила свести к минимуму ущерб с воздуха — в небе и на подлете были уничтожены или подавлены 246 беспилотников.
Но не обошлось без постардавших среди гражданского населения: в трех округах — Белгородском, Губкинском и Краснояружском — осколочные ранения получили семь человек. Состояние шести пострадавших оценивается как стабильное, они размещены в больницах, где медики борются за их здоровье и делают всё возможное для скорейшего выздоровления.
Автор: