400 тысяч рублей штрафа: белгородец осужден за спонсирование экстремизма
Мужчина дважды перечислял средства
Житель Белгородского района перевёл личные деньги на электронный кошелек экстремистской организации. За финансовую поддержку запрещенного объединения мужчине пришлось отвечать перед судом, сообщили в Белгородском районом суде.
Как было установлено, мужчина дважды перечислял средства: первый перевод он сделал в октябре 2021 года, а второй — в феврале 2022-го. При этом он заранее понимал, на обеспечение чьей именно деятельности направляет деньги.
Белгородский районный суд признал мужчину виновным по статье о финансировании экстремистской деятельности. Во время процесса подсудимый полностью согласился с обвинением и раскаялся в своем поступке.
При назначении наказания суд принял во внимание смягчающие обстоятельства, раскаяние белгородца, а также то, как штраф скажется на условиях жизни его семьи. В итоге ему назначили выплату в размере 400 000 рублей. Приговор суда на данный момент еще не вступил в законную силу.
Автор: