Один человек погиб и один пострадал при ударах дронов ВСУ по Белгородской области
Повреждены жилые дома, автомобили и социальный объект
Один человек погиб и еще один ранен в результате атак беспилотников по территории региона. Повреждены жилые дома, автомобили и социальный объект, сообщили в областном оперштабе.
В результате серии ударов украинских беспилотников погиб мирный житель, еще один человек получил ранения.
Трагедия произошла в Грайворонском округе на трассе Головчино — Борисовка. Там FPV-дрон ударил по грузовому автомобилю. Мужчина, находившийся в машине, получил смертельные травмы и скончался на месте до приезда помощи. Сам грузовик поврежден.
Еще один человек пострадал в городе Шебекино, где дрон атаковал мотоцикл. Водителя с осколочными ранениями обеих ног доставили в Шебекинскую районную больницу и после оказания первой помощи положили в травматологическое отделение.
Кроме того, в Шебекино после ударов FPV-дронов сгорела легковушка, еще один автомобиль посекло осколками, повреждения получили частный дом, линия электропередачи и здание одного из предприятий. В селе Вознесеновка Шебекинского округа из-за детонации дрона также пострадала легковая машина.
Атаки беспилотников зафиксировали и в Валуйском округе. В селе Борки под удар попал социальный объект — взрывом выбило стекла и повредило входную группу. В селе Долгое еще один аппарат сдетонировал на территории населенного пункта.
Автор: