Под Белгородом парень расплатился фальшивыми купюрами за фастфуд

На поддельных деньгах не обнаружили серии и номера

03.02.2020 18:05
Деньги
0 2874
31.xn--b1aew.xn--p1ai

В Белгородской области полицейские раскрыли сразу три преступления, связанных со сбытом поддельных купюр. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В Белгороде вылетевший в кювет автомобиль задел две машины
2020-02-03 17:02:00

По данным ведомства, два преступления были зафиксированы на территории Белгородского района. 21-летний житель Яковлевского района пришел в расположенное там заведение быстрого питания и расплатился поддельной пятитысячной без серии и номера за фастфуд. Получив сдачу настоящими деньгами, он поспешил покинуть общепит. Через неделю он вновь сбыл фальшивку такого же номинала в этом же заведении.

После того как о случившемся стало известно полиции, личность предполагаемого преступника была установлена. У него обнаружили еще одну поддельную банкноту.

Третий случай сбыта фальшивых денег был зафиксирован в Шебекино. В местном магазине за продукты подделкой расплатился 24-летний молодой человек. Фальшивку обнаружили во время пересчета выручки.

Сейчас молодым людям предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 186 УК РФ (Сбыт поддельных денег). Каждому из них грозит до 8 лет заключения. Уголовные дела уже направлены в суд для рассмотрения.

«При обнаружении сомнительной купюры ни в коем случае не пытайтесь сбыть её. О такой находке следует сообщить в полицию по телефону 102», — обращает внимание жителей региона следователь отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственной части СУ УМВД России по Белгородской области Александр Лукьянчиков.

Что касается магазинов, то полицейские рекомендуют хозяевам торговых точек оснастить их детекторами банкнот. Продавцам советуют вести журналы учета пятитысячных купюр и быть внимательными при обращении с деньгами.

Автор:

Мария ШЕПЕЛЕВА

Комментировать
{{-- Под Белгородом парень расплатился фальшивыми купюрами за фастфуд
Все новости Деньги
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+