В Белгородскую область начнут привозить больше вакцины от коронавируса

Регион будет заказывать в три раза больше доз

17.02.2021 08:58
0 431
pixabay.com

В Белгородскую область начнут привозить более крупные партии вакцины от коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб.

По данным источника, регион начнет заказывать в три раза больше доз с 1 марта.  Сейчас в регионе находится транш вакцины в количестве доз для 25 135 человек. Эту вакцину освоят до 22 февраля, а ориентировочно к концу недели приедет новая поставка — для 20 тысяч человек.

«У нас сейчас объём идёт 20-25 тысяч доз, он продлится на этой неделе и следующей. А с 1 марта минимум в три раза объём будет увеличен. Поэтому у нас есть возможность протестировать нашу систему организации вакцинации, где есть необходимость — поправить», — сообщил врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.