В Белгороде назначили нового главу ЕТК

Должность занял Александр Дударенко

19.02.2022 11:15
Официально
3 2701

В Белгороде назначили нового главу Единой транспортной компании. Теперь пассажирские перевозки будет курировать Александр Дударенко. 

По данным министерства транспорта региона, конкурс по замещению должности генерального директора Единой транспортной компании был объявлен в декабре 2021 года. Требования, которые предъявлялись к претендентам, — это профильное высшее образование, опыт работы в транспортной сфере, организации пассажирских перевозок, логистике, а также опыт управления коллективом. Участие в нем приняли 19 кандидатов. 

«Александр Андреевич имеет профильное высшее образование. Он окончил Киевский автомобильно-дорожный институт. Руководил транспортным предприятием в районах Крайнего Севера и уже более 20 лет занимается пассажирскими перевозками по территории нашей области и за ее пределами», — сообщил Сергей Евтушенко, министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области.

Ожидается, что опыт Александра Дударенко позволит организовать качественное транспортное пассажирское обслуживание жителей и гостей Белгородской агломерации. Новый руководитель приступит к работе в понедельник. 

Напомним, ЕТК долгое время руководил Александр Васильченко, но ему пришлось оставить должность. Сейчас он занимается развитием транспорта в соседней Курской области. На место генерального директора долго не могли подобрать кандидата. Должность занял Алексей Попов, но он руководил перевозками всего два месяца. Затем его арестовали по подозрению в коррупционном преступлении на прежнем месте. Конкурс на замещение должности главы ЕТК объявляли дважды — с первого раза желающих не нашлось. 

Автор:

Мария ШЕПЕЛЕВА

Комментировать Читать все комментарии (3)
{{-- В Белгороде назначили нового главу ЕТК
Все новости Официально
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2026.

16+