В Белгородской области приступили к ремонту бывших общежитий

Всего в этом году планируется капитально отремонтировать 25 зданий 

22.02.2022 11:03
0 436

Как сообщили в Фонде содействия реформированию ЖКХ, общая стоимость работ по ремонту составит ,около 94 млн. рублей, из них на капитальный ремонт будет направлено порядка 38 млн. рублей, мест общего пользования – 55,5 млн. рублей.

Всего в этом году в Белгородской области планируется выполнить капитальный ремонт 25 бывших общежитий. На это из бюджета области выделено около 1 млрд. рублей. В рамках капитального ремонта будут выполняться не только основные работы по капитальному ремонту, такие как утепление фасада, замена кровли, но и ремонт мест общего пользования.

Начали ремонт с многоквартирного дома по улице Железнякова в Белгороде . Здесь планируется отремонтировать и утеплить фасад, обновить инженерные системы – теплоснабжения, водоотведения, холодного и горячего водоснабжения, заменить кровлю, провести необходимые работы в подвальных помещениях, установить коллективные приборы учёта. Обновления здания бывшего общежития ждут свыше 200 человек.