В пяти белгородских школах нашли дефекты

Устранить их предстоит до середины августа

04.05.2022 14:02
Официально
0 1415

В Белгородской области в детских садах и школах обнаружили дефекты строительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

Вопрос обсудили в рамках еженедельного оперативного совещания. Так, в список попали начальные школы Белгородского района «Радуга детства» в Майском, «Парус детства» в Репном, «Азбука детства» в Стрелецком, «Мозаика» в Таврово, «Академия детства» в Разумном, а также детские сады Старооскольского городского округа № 50 «Непоседа» и №70 «Академия детства». Устранить дефекты в школах предстоит до 15 августа, а в детских садах – до 1 июля. 

 «Нам нужно выстроить систему комплексного мониторинга образовательных учреждений. О возникновении подобных проблем мы должны узнавать как можно скорее. Сейчас контрольное управление провело проверку после обращения жителей — это не самый оперативный метод реагирования», — подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Также в рамках мероприятия обсудили строящиеся объекты образования. Как выяснилось, 14 из 47 возможных оказались в зоне риска срыва графика сдачи. Это общежитие Алексеевского агротехнического техникума, детский сад №14 Алексеевского городского округа, школа в мкр. Таврово-4 Белгородского района, начальная школа в мкр. Разумное-71 Белгородского района, Краснохуторская школа Белгородского района, Косиловская школа Грайворонского городского округа, Донецкая школа Прохоровского района, детский сад №2 «Родничок» в Прохоровке, детский сад «Дубрава» в Старом Осколе, детский сад «Дружные ребята» в Старом Осколе, начальная школа в мкр. Северном в Старом Осколе, начальная школа в районе Пушкарские дачи в Старом Осколе, Булановская школа Шебекинского городского округа, детский сад «Золотой ключик» в Строителе.

«Сроки по этим объектам передвигать я не намерен. Мы понимаем свои обязательства перед людьми. Речь идёт о долгожданных для жителей школах и детских садах. Мы с вами точно не можем их подвести. Предпринимайте меры, жду регулярных докладов. Во время рабочих поездок буду также лично проверять эти объекты», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Автор:

Комментировать
{{-- В пяти белгородских школах нашли дефекты
Все новости Официально
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+