Правительство РФ поможет пострадавшим от обстрелов предпринимателям

Власти ищут механизмы для оказания поддержки

15.02.2023 09:32
0 294

Правительство РФ поможет пострадавшим от обстрелов белгородским предпринимателям. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. 

По словам главы региона, он встретился с заместителем председателя правительства  Российской Федерации Денисом Мантуровым и обсудил вопросы докапитализации Фонда развития промышленности Белгородской области на 500 млн рублей, оказание помощи предприятиям, субъектам экономической деятельности Белгородской области, которые пострадали больше всего во время обстрелов. В данный момент суммы ущерба оцениваются в сотни миллионов рублей. 
«Это достаточно сложный процесс. Я очень благодарен правительству Российской Федерации за то, что мы сейчас совместными усилиями ищем формат механизмов реальной помощи нашим предприятиям. Потому что за каждым предприятием стоят рабочие места, стоят вклады в экономику в части налоговых отчислений и, конечно, формирование валового регионального продукта»,- говорится в сообщении. 

Напомним, ранее правительство выделило средства на помощь мирным жителям приграничных населенных пунктов. Многие остались без жилья из-за обстрелов. Первый шаг в приобретении уже сделали - гражданам предложили новые квартиры в Разумном.