Белгородский губернатор прокомментировал работу пунктов выдачи гуманитарной помощи

Пока в них наблюдается ажиотаж

08.06.2023 11:26
Официально
0 353

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал работу пунктов выдачи гуманитарной помощи. По утрам уже несколько дней подряд наблюдается ажиотаж. 

Губернатор отметил, что работа выстроена проще с людьми, которые находятся в пунктах временного размещения. С теми, кто остановился у родных знакомых или снял квартиру, есть объективные сложности. По этой причине в городе действуют не один, а четыре пункта выдачи гуманитарной помощи. Три из них работают с 10:00 до 17:00 - это ЦМИ, культурный центр «Октябрь» и ТЦ «Пять звёзд» и еще один работает с 10:00 до 20:00 - это спортивный комплекс «Космос». 

«Давайте ещё один-два дня посмотрим, люди привыкнут, что ничего не заканчивается. Сейчас помощь идет из всех регионов. Чуть спадёт этот ажиотаж — и уже не будет скопления с утра. Хотя сейчас с утра, согласен, народу очень много. И в «Октябре» было много народу, и в ЦМИ. Но уже вот в 4 часа я в ЦМИ приехал, там уже практически никого не было, хотя всё, что было необходимо, оставалось. Я думаю, что люди тоже увидят, что всем сразу приходить с утра к открытию не совсем правильно. Будем и дальше стараться ответить на потребности каждой семьи. Тем более начинаем в ближайшие дни выплаты, которые тоже немножко решат потребности, которые сейчас есть у шебекинцев. И низкий поклон всем волонтерам и нашим горожанам, которые с 1 июня и по сей день приносят, привозят к нам в ЦМИ необходимые для шебекинцев вещи. Спасибо огромное за соучастие и неравнодушие! Вместе мы сила»,- говорится в сообщении.
 

Автор:

Мария ШЕПЕЛЕВА

Комментировать
{{-- Белгородский губернатор прокомментировал работу пунктов выдачи гуманитарной помощи
Все новости Официально
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+