В Белгороде построят большой стрелковый тир

Он расположится в черте спортивного кластера на улице Белинского

20.06.2023 15:33
0 462

В Белгороде построят большой стрелковый тир. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. 

По словам главы региона, пространство для стрельбы расположится в черте спортивного кластера на улице Белинского. Сейчас там достраивают Центр художественной гимнастики и Центр для занятий адаптивной физкультурой. 

«Выезжал еще на одну площадку в Белгороде. Поступило частное предложение - доработать стометровый тир. Сейчас нужно понять, как это соотносится с тренировочным процессом, насколько он нам необходим»,- говорится в сообщении. 

Тем временем, в Белгороде полным ходом идет реконструкция старых тиров. Так, уже 15 июля после капитального ремонта заработает стрелковое пространство на базе лицея №9. В строительном колледже тир начнет работу в начале августа. Также идет ремонт стрелковых галерей на базе ДОСААФа. 

« Активно взаимодействуем с Федерацией пулевой стрельбы, которая сможет помочь с формированием тренерского состава. Буду стараться приезжать на объекты, потому что очень хотелось бы, чтобы они максимально быстро и с хорошим качеством работ были введены в эксплуатацию»,- сообщил губернатор.