Белгородский лагерь в Крыму сможет принимать почти в три раза больше детей за смену

Впереди развитие еще двух очередей «Бригантины»

18.08.2023 09:31
Официально
0 333

Белгородский лагерь в Крыму сможет принять почти в два раза больше детей за одну смену. Планами на развитие «Бригантины» поделился губернатор Вячеслав Гладков. 

Как стало известно, впереди вторая и третья очереди - у Белгородчины осталось еще 10 гектаров свободной земли. Таким образом, в будущем получится принимать 800 детей за смену. 

«Очень хочется, чтобы мальчишки и девчонки, которые пока ещё не побывали в «Бригантине «Белогорье»», обязательно здесь отдохнули и получили такие же яркие впечатления, как те ребята, которые отдыхают здесь сейчас. А мы обязательно сделаем для этого всё возможное. Ведь для нас самые главные жители– это наши дети. Уверен, у нас всё получится»,- сообщил губернатор.

Пока в «Бригантине» открывается заключительная четвертая летняя смена. В ней участвуют 277 детей из приграничья. У ребят в программе утренняя зарядка, интересные спортивные, образовательные и культурные мероприятия, ну и конечно же, крымское море, солнце и пляж с белым песком.

«И самое главное, помимо того, что наши дети получат заряд позитивных эмоций на весь год, они ещё и оздоровятся. Под руководством высококлассных специалистов в лагере предусмотрены жемчужные и гидромассажные ванны, ЛФК, магнитотерапия, ингаляции, массаж, электросон, циркулярный и тропический душ, офтальмологическая, функциональная и лабораторная диагностики, процедуры по санации ЛОР-органов и многое другое. Мы сделали так, чтобы в течение трёх недель помочь тем, у кого есть проблемы со здоровьем – у нас замечательный лечебный корпус»,- рассказал Вячеслав Гладков. 

Также губернатор вспомнил, как удалось заполучить такой грандиозный подарок. Несколько лет назад он обратился к главе Крыма Сергею Аксёнову, чтобы он помог осуществить мечту - создать белгородский лагерь на полуострове. Тогда на выбор предложили шесть зданий. Локация под Евпаторией оказалась самой удачной из них. 

«В течение суток мы ездили по Крыму, и когда приехали на эту площадку, я сразу понял, что это точно наше место. Великолепное море, пляж, великолепное здание санатория, прекрасный коллектив врачей, которые работали здесь раньше и продолжают работать сейчас. Очень сложно шли работы по ремонту. Было много идей, например, вернуться к старому проекту 70-х годов или же на базе старого здания сделать что-то космическое. И я рад, что мы остановились на этой идее прыжка в будущее, полёта на космическом корабле, потому что управлять миром через 10, 20, 30 лет будут наши дети и никто другой. Мы хотели, чтобы каждая комната в лагере создавала отдельные эмоции и чувства, помогала ребятам найти свой путь в очень сложной взрослой жизни»,- говорится в сообщении. 

Напомним, в этом году в «Бригантине» отдохнули дети из приграничья, сыновья и дочки участников СВО, финалисты конкурса «Время 31-х». Лагерь будет работать круглый год. 

Автор:

Мария ШЕПЕЛЕВА

Комментировать
{{-- Белгородский лагерь в Крыму сможет принимать почти в три раза больше детей за смену
Все новости Официально
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+