Школьные каникулы в Белгороде и приграничных муниципалитетах продлили до 19 января

Детсады в первую очередь примут детей, родители которых работают на предприятиях непрерывного цикла

04.01.2024 16:12
0 614

В Белгороде школьные каникулы продлили до 19 января. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. 

Решение планировали принять 8-го числа, но родители начали беспокоиться и задавать дополнительные вопросы. Поэтому заседание оперштаба прошло сегодня. Аналогичное решение принято по следующим муниципалитетам: Белгородский, Краснояружский, Борисовский, Волоконовский районы, Грайворонский, Шебекинский, Валуйский, Яковлевский городские округа и двум населенным пунктам в Корочанском районе - Мелихово и Дальняя Игуменка.

Детские сады будут работать в формате дежурных групп. В первую очередь места предоставят детям, чьи родители работают на предприятиях непрерывного цикла. 

«В техникумах и ВУЗах, которые располагаются в этих муниципальных образованиях, сессию рекомендуем провести в дистанционном формате. При необходимости - продлить каникулы. В учреждениях дополнительного образования - школах искусств, спортивных секциях и прочих - сохранить только дистанционную форму обучения - тоже до 19 января. Следующий штаб проведем 16 января и будем принимать решение в зависимости от оперативной ситуации»,- говорится в сообщении.