В Белгородской области подвели итоги проверки систем оповещения

Специалистам предстоит обратить внимание на Старооскольский, Губкинский и Валуйский горокруга

07.03.2024 09:21
0 704

Жителям Белгородской области рассказали об итогах проверки систем оповещения. Результатами в утреннем обращении к гражданам поделился губернатор Вячеслав Гладков. 

По словам главы региона, область готовилась к участию вчера, но утром в процесс вмешался реальный сигнал ракетной опасности. Тренировку успели провести, после чего властям начали поступать обращения. 

«Мы собрали сейчас все обращения, все жалобы от вас. Где-то в каких-то районах и округах они сократились. Например, в Шебекинском округе сокращение обращений произошло в двадцать раз. Где-то увеличилось. Например, в Старооскольском, Губкинском и Валуйском. Все обращения обработаем»,- сказал Вячеслав Гладков. 

Напомним, на покупку и установку новых устройств направили 350 миллионов рублей. Первый контракт на 100 миллионов уже практически отработан. Региональную тренировку планируют провести до конца месяца.