Губернатор рассказал о последствиях удара по Грайворонскому горокругу

Пострадал один человек

12.03.2024 17:08
0 384

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о последствиях удара ВСУ в Грайворонском горокруге. Глава региона лично побывал тем сегодня. 

Оказалось, что в муниципалитете пострадал один человек. При обстреле сельхозпредприятия охранник получил легкое ранение – осколок прошел по касательной. Его жизни ничего не угрожает. 

29 человек пришлось переселить в пункты временного размещения. Большую часть группы составили семьи с маленькими детьми и люди старшего возраста. Для них организовали питание. 

Что касается разрушений, то ущерб пока не оценили полностью, обход территорий продолжается. По предварительным оценкам, повреждения есть в городе Грайвороне, в сёлах Гора-Подол, Замостье, Глотово, Дорогощь, Головино, Козинка и Мокрая Орловка. 

«Как только позволит обстановка, мы сразу оценим ущерб и сразу же начнем восстановление. В нескольких приграничных селах пока ещё люди остаются в укрытиях. Как только военные разрешат, мы постараемся максимально быстро перевести жителей в безопасное место. Дал соответствующее поручение главе округа – все необходимые силы в его распоряжении. Уверен, что в ближайшее время эта работа будет выполнена»,- говорится в сообщении.