Бойцы батальона «БАРС-Белгород» разминируют Беловское

В дальнейшем они направятся в приграничные населенные пункты

29.05.2025 08:56
0 256
undefined

В Белгородской области бойцы батальона «БАРС-Белгород» занимаются разминированием территорий. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении к гражданам. 

По словам главы региона, в прошлом году бойцы прошли обучение инженерному делу в Москве, так как в дальнейшем им предстоит выполнить огромный объем работы. После окончания СВО им нужно будет обследовать и обезопасить приграничье. Уничтожать будут различные боеприпасы, поскольку территории атаковали не только с помощью дронов, но и кассетных боеприпасов. 

«Сейчас идёт обследование и разминирование территории села Беловское Белгородского района. Очень благодарен командирам, всем бойцам «БАРСа» за мужество, самоотверженность и чёткое выполнение поставленных задач»,- говорится в сообщении.