Белгородские туристы отсудили у «Аэрофлота» 1 303 рубля

Средства пришлось выплатить в качестве компенсации морального вреда

05.02.2021 15:55
Люди
0 566
pixabay.com

Белгородские туристы отсудили у «Аэрофлота» 1 303 рубля. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского районного суда.

По информации источника, 7 февраля 2020 года мужчина приобрел для себя и своей семьи билеты на самолёты Белгород — Москва и Москва — Прага с датой вылета 23.06.2020, а также билеты по маршруту Прага — Москва, Москва — Белгород, с датой вылета 15.07.2020. Общая стоимость билетов составила 75 752 руб.

28 мая 2020 года компания «Аэрофлот» сообщила об отмене рейса в связи с эпидемиологической ситуацией. Неделю спустя истцы подали уведомление ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» о вынужденном отказе от воздушной перевозки и 16.10.2020 направили заявление о возврате стоимости неиспользованных билетов. Компания вернула мужчине деньги несколькими платежами. 18 ноября ему перечислили 47 188 рублей и 29 ноября — 28 564 рубля.

Путешественники обратились в Белгородский районный суд и, ссылаясь на нарушение сроков возврата денежных средств за неиспользованные билеты, просили взыскать с «Аэрофлота» неустойку и компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей в пользу каждого из них, а также штраф в размере 50% от присужденной в пользу каждого суммы. Ответчик исковые требования не признал, сослался на их необоснованность, так как возврат стоимости провозных билетов произведен.

Суд удовлетворил требования истцов частично, взыскав с ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 1 303 руб.

Автор:

Комментировать
{{-- Белгородские туристы отсудили у «Аэрофлота» 1 303 рубля
Все новости Люди
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+