Двое пострадавших на производстве белгородцев получили в пользование новые машины

Автомобили укомплектовали с учетом физических возможностей хозяев

31.10.2024 13:27
Люди
0 289

Двое пострадавших на производстве белгородцев получили новые автомобили в качестве меры поддержки. Об этом сообщили в правительстве региона. 

По данным источника, с начала года машинами обеспечили 14 граждан, которые пострадали на производстве. Машины имеют ручное управление, механическую или автоматическую коробку передач, полностью оборудованы с учётом индивидуальных особенностей и физических возможностей каждого из владельцев. Такая комплектация автомобилей помогает белгородцам оставаться социально и физически активными, быть мобильными и востребованными в профессиональной сфере.

«Владельцы автомобилей в разные годы получили травмы во время исполнения трудовых обязательств. На момент наступления несчастного случая они были трудоустроены официально, что и стало гарантией их защищённости. Врученные сегодня машины позволяют включиться в полноценную жизнь – работать, быть мобильными, вести активный образ жизни. Это – одна из мер поддержки в рамках медицинской, социальной и профессиональной реабилитации тех, кто получил травмы на работе. С момента реализации данной программы в Белгородской области уже выдано 490 автомобилей», – отметила управляющий отделением СФР по Белгородской области Ирина Шушкова.

За счёт средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний раз в 7 лет автомобиль меняют на новый. Ранее выданные машины остаются у получателей в собственности. Также отделение СФР по Белгородской области компенсирует затраты на текущий ремонт машин и горюче-смазочные материалы, один раз оплачивает капремонт.

Автор:

Комментировать
{{-- Двое пострадавших на производстве белгородцев получили в пользование новые машины
Все новости Люди
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+