В Белгородской области от коронавируса вылечились еще два человека

С начала пандемии побороть заболевание смогли 40 жителей региона

30.04.2020 14:27
0 1910
pixabay.com

​​​​​​В Белгородской области от коронавируса вылечились еще два человека. Об этом сообщает оперативный штаб.

По данным источника, эти пациенты были признаны здоровыми вчера, 29 апреля. Таким образом, общее число выздоровевших в Белгородской области с начала марта составило 40 человек.

Сейчас в больницах находятся 118 человек, четверо из которых тяжело переносят инфекцию. Они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Обязательную самоизоляцию соблюдают 2 427 человек. 459 из них вынуждены соблюдать карантин из-за контакта с заболевшими. В обсерваторе остаются 14 человек, а в розыске находятся четверо граждан, которые уклоняются от соблюдения режима самоизоляции.

Напомним, за последние сутки в Белгородской области было подтверждено 28 новых случаев заболевания. Общее число зараженных с начала марта выросло до 355. Четверо из них не смогли побороть болезнь.