Белгородский суд отпустил под домашний арест обвиняемого по делу о взрыве дома

Меру пресечения изменили из-за коронавируса

06.05.2020 11:05
Общество
0 1397
из архива «МОЁ!»

​​​​​В Белгородской области суд изменил меру пресечения для обвиняемого по делу о взрыве дома в Яковлево. Начальник газовой службы, который почти полгода находился в следственном изоляторе, отправился под домашний арест

Под Белгородом мужчина пытался надругаться над школьницей
2020-05-06 08:59:00

По данным пресс-службы Свердловского районного суда, решение было принято в конце апреля. Изменение меры пресечения стало возможным, так как препятствовать расследованию мужчина уже не сможет. Все свидетели допрошены, доказательства изъяты и направлены на экспертизы.

Также суд учел положительные характеристики обвиняемого, наличие у него постоянной регистрации и места жительства на территории Белгородской области и устойчивых социальных связей - семьи и малолетних детей. Одним из решающих факторов стало распространение коронавируса: профильным ведомствам рекомендовали по возможности подбирать альтернативу аресту.

Напомним, трагедия в поселке Яковлево случилась 3 декабря 2019 года. В вечерние часы там взорвался многоквартирный дом. Два человека погибли, а еще пятеро пострадали. Позже стало известно, что газ скопился в подвале четырехэтажки из-за, нарушений, допущенных во время работ по врезке трубы магистрального газопровода. Когда кто-то из жильцов решил воспользоваться бытовыми газовыми приборами, произошел взрыв. Ответить за последствия трагедии предстоит сразу трем сотрудникам газовой службы. Их действия квалифицировали по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее смерть двух лиц). Двух из них сразу оставили под домашним арестом, а еще одного поместили в следственный изолятор.
 

Автор:

Мария ШЕПЕЛЕВА

Комментировать
{{-- Белгородский суд отпустил под домашний арест обвиняемого по делу о взрыве дома
Все новости Общество
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+