Первый компонент вакцины от коронавируса получили 36 600 белгородцев

Полностью завершили курс вакцинации 2 253 жителя региона

09.02.2021 10:40
Общество
1 655
pixabay.com

В Белгородской области первый компонент вакцины от коронавируса получили 36 500 человек. Такие данные приводит оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией со ссылкой на руководителя депздрава Андрея Иконникова.

Еще 2 253 человека полностью завершили курс вакцинации. За это время реакции на прививку зафиксировали у 20% граждан. Она выражается в незначительном повышении температуры, болезненности в месте введения препарата. Как правило, симптомы проходят уже через пару дней.

«Но это не побочный эффект, а реакция, и это самое главное. Побочный эффект — это когда какое-то идёт осложнение заболевания, или вакцина вызывает то заболевание, которого раньше не было у пациента. Однако серьёзных жалоб до настоящего момента, насколько я знаю, не поступало. Я думаю, вы бы уже все о них знали, потому что 36 тысяч уже сделали прививку, и это только у нас, а по всей стране сколько. Я лично прививался два раза, и всё нормально», — прокомментировал руководитель депздрава.

По состоянию на 8 февраля, на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции записались 40 216 жителей области. На прошлой неделе в регион поступил ещё один большой транш вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), рассчитанный на полный курс вакцинации для 11 340 жителей. Всего же с осени прошлого года в Белгородскую область было доставлено около 90 000 доз.

Напомним, что записаться на вакцинацию можно тремя способами: через портал Госуслуг, через электронную регистратуру, при личном обращении в поликлинику.

Автор:

Комментировать Читать все комментарии (1)
{{-- Первый компонент вакцины от коронавируса получили 36 600 белгородцев
Все новости Общество
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+