В Белгороде ЕГЭ проведут в семи школах и пяти пунктах на дому

Экзамены сдадут более 2 000 человек

22.05.2021 16:21
0 500
beladm.ru

В Белгороде ЕГЭ проведут в семи школах и пяти пунктах на дому. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, экзамены сдадут 1846 выпускников общеобразовательных учреждений этого года, а также 279 выпускников прошлых лет.

Основная волна сдачи ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период запланирован на промежуток с 12 по 17 июля. Выпускники, не планирующие поступать в высшие учебные заведения, получат аттестаты на основе результатов государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике. ЕГЭ по выбору пройдёт по десяти предметам.

Пунктами проведения экзаменов станут школы №№ 3, 10, 35, 39, 46, 48, Центр образования № 1. Обязательным в этом году остается соблюдение противоэпидемических мер: уборка с дезинфицирующими средствами, термометрия, антисептики, рециркуляторы, маски и перчатки для педагогов.

Минпросвещения России и Рообрнадзор утвердили расписание единого государственного экзамена в 2021 году. Выглядит оно следующим образом:

  • 31 мая – география, литература, химия;
  • 3 и 4 июня – русский язык;
  • 7 июня – математика профильного уровня;
  • 11 июня – история, физика;
  • 15 июня – обществознание;
  • 18 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) письменно, биология;
  • 21 и 22 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (устно);
  • 24 и 25 июня – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
  • 28, 29 июня и 2 июля – резервные дни.

По всей стране ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в 10:00 по местному времени. В Белгороде работает горячая линия по всем вопросам, связанным с государственной итоговой аттестацией: (4722) 380–693.