В белгородских модульных госпиталях будут работать ординаторы и студенты

Им будут платить такую же зарплату, как медсестрам и врачам

26.10.2021 16:53
Общество
0 662
pixabay.com

В Белгородской области ответили за вопрос относительно кадров в двух новых ковидных госпиталях, которые откроются в конце года. Об этом сообщает пресс-служба Облдумы.

Как стало известно, комментарий дала заместитель начальника департамента здравоохранения региона, начальник управления организационно-контрольной и правовой работы Елена Андронова. По ее словам, у некоторых специалистов увеличится нагрузка, но при этом она будет допустимой по рамкам Минздрава.

«Кадровые ресурсы – самый болезненный вопрос. Но кадры будут, подчеркнула она, и одним из вариантов решения проблемы назвала внутренне распределение. – Да, врачи болеют. Им тоже нужны перерывы и отпуск, но просчитали, посмотрели, будет на некоторых специалистов выше нагрузка, но в рамках допустимой Минздравом, будет временное штатное расписание».

Также к работе привлекут студентов третьих и четвертых курсов. Они будут трудиться в качестве среднего медперсонала. Привлекут и ординаторов, которые набираются опыта в амбулаторном ковид-центре, и студентов, которые не определились с местом дальнейшей работы. Стажировку засчитают в качестве практики. Студентам обещают выплачивать зарплату наравне в медсестрами и врачами.

 «У нас есть возможность, чтобы финансово поддержать их мужество, их решение – прийти в отрасль досрочно. Это уровень их заработной платы и плюс для тех, кто либо в отделении неотложки амбулаторно, либо в ковидном госпитале соглашается работать, это федеральные выплаты через ФОМС наравне со взрослыми состоявшимися специалистами. Там дифференциации нет, никакого ущемления прав нет. Дети понимают, что материальное стимулирование присутствуют. И кроме их этической сознательности, они получают и все положенные суммы»,- отметила представитель департамента здравоохранения.

Также Елена Андронова сообщила, что есть небольшой, но всё же приток специалистов из других регионов, благодаря программе обеспечения жильём удалось привлечь порядка 40 медиков.

Автор:

Мария ШЕПЕЛЕВА

Комментировать
{{-- В белгородских модульных госпиталях будут работать ординаторы и студенты
Все новости Общество
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+