Белгородских льготников обеспечат лекарствами
До 15 января для них поступят необходимые медикаменты
На приобретение лекарств для льготников выделено более 2,6 млрд рублей. Часть из этой суммы направят на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Сотрудники министерства здравоохранения области уже провели торги и заключили контракты на поставку лекарственных препаратов для льготников в течение первого полугодия 2022 года. Медикаменты поступят в регион не позднее 15 января.
Как сообщили в пресс-службе правительства области, с учётом имеющихся переходящих остатков проблем с лекарственным обеспечением льготных категорий граждан не будет. Необходимые лекарства получат в общей сложности более 148 тысяч белгородцев независимо от того, к какой категории льготников они относятся – федеральной или региональной.
Автор: