Белгородская область готовится к ухудшению эпидобстановки

В регионе усилили работу амбулаторного звена

31.01.2022 11:31
Общество
1 524

Белгородская область готовится к ухудшению эпидемиологической обстановки. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

По данным источника, в области усилили работу амбулаторного звена. Так, в поликлинике №6 помощь оказывают 44 врача и 44 сотрудника среднего медицинского персонала. Тем не менее, кадров недостаточно – укомплектованность врачами составляет 73%, средним медперсоналом – 92%, прочими работниками – 83%.

«Эпидситуация ухудшается, поэтому увеличение медицинских кадров должно произойти максимально быстро. У нас всё есть для оперативной помощи жителям», - отметил  губернатор Вячеслав Гладков.

В случае ухудшения обстановки число персонала для оказания неотложной помощи увеличат минимум в два, максимум – в четыре раза. На сегодняшний день на вызове работают 38 врачей и 7 принимают в поликлинике.

На сегодняшний день в отделениях неотложной помощи обслужено более 31 тысячи человек, из них СOVID-19 и ОРВИ – 51% от всех принятых пациентов. На дому была оказана помощь более 76 тысячам пациентам, из них COVID-19 и ОРВИ –68% от всех вызовов на дом. Также проведено обследований на ПЦР более 84 тысяч человек.

Напомним, что на базе МФЦ организован единый контакт - центр «122», по которому  жители региона могут вызвать врача на дом, узнать график работы и записаться на прием, а также получить иную информацию по организации медицинской помощи. Ежедневно сотрудники принимают до 1000 звонков, из которых более 500 – вызовы на дом.

Автор:

Мария ШЕПЕЛЕВА

Комментировать Читать все комментарии (1)
{{-- Белгородская область готовится к ухудшению эпидобстановки
Все новости Общество
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+