Белгородцы продолжают жаловаться на ожидание операторов «122»

Люди ждут около получаса, а затем связь обрывается

11.02.2022 13:57
Общество
0 409

Белгородцы продолжают массово жаловаться на ожидание операторов «122». Несколько обращений накануне поступили в нашу редакцию. 

Самая тяжелая ситуация сложилась у молодой мамы, которая не могла вызвать врача для своего ребенка. Женщину напугали «омикроном», который якобы проходит у детей в виде сыпи и температуры. Заметив симптомы у своего сына, она попыталась связаться с контакт-центром. Автоответчик попросил подождать 21 минуту. Однако время ожидания так и не изменилось спустя 10 минут. Затем связь оборвалась. Наша читательница набрала номер еще раз, но итог был такой же. 

«В поликлинике сына также отказались смотреть. Сказали, что вдруг это скарлатина или корь. Чтобы вызывали врача и ждали. Скорая помощь тоже не делает назначений. Вот как быть? Ждать страшно. Понимаешь, что твоему ребенку никто не поможет. Всем все равно»,- пояснила собеседница. 

К счастью, женщина все-таки нашла выход. Ей удалось через знакомых найти доктора, который согласился проконсультировать ее по телефону. Сегодня ее сыну уже лучше, опасные симптомы начали исчезать. Но из «122» так и не перезвонили.

Еще одно сообщение поступило от мужчины в возрасте. По словам пенсионера, практически у всех людей установлены тарифы, которые взимают оплату поминутно. Поэтому за время ожидания, с его слов, еще и приходится платить. 

Напомним, в начале недели в контакт-центре произошло ЧП – из работы выпали 50 человек. Все они заболели. На следующий день стало известно, что проблему устранили, но линия по-прежнему перегружена. Отметим, что врачей в регионе также не хватает. Они массово ушли на больничные. 

Автор:

Мария ШЕПЕЛЕВА

Комментировать
{{-- Белгородцы продолжают жаловаться на ожидание операторов «122»
Все новости Общество
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+