В Белгородской области сотрудника водоканала осудили за утонувшую бабушку
Женщина провалилась в открытый колодец и замерзла насмерть
В Белгородской области суд поставил точку в деле пенсионерки, которая замерзла в канализационном колодце. Ответственность понес 55-летний мастер «Белоблводоканала».
Напомним, жуткая история случилась 21 октября прошлого года. В селе Ломово Корочанского района в канализационном колодце нашли тело 72-летней женщины. Как выяснилось позже, днем ранее пенсионерка отправилась за водой на колонку и провалилась в открытый люк. Смерть была страшной – женщина насмерть замерзла в холодной воде.
После этого следствие приступило к поискам виновного в отсутствии крышки на люке. Вопросы возникли к мастеру, который должен был обслуживать системы водоснабжения и раз в два месяца обходить колодцы. Как выяснилось, крышки на люке не было несколько лет.
Действия сотрудника водоканала квалифицировали по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Согласно приговору суда, свобода мужчины будет ограничена на протяжении двух лет.
Автор: