В Белгороде запустят мобильное приложение с укрытиями

Первые результаты появятся через две недели

26.01.2023 13:03
0 174

В Белгороде планируют запустить мобильное приложение с адресами укрытий. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в рамках прямого эфира. 

Напомним, несколько дней назад горожане попросили придумать мобильное приложение, которое сможет в случае обстрела показать любому человеку адреса ближайших укрытий и довести до них по навигатору. Тогда чиновники отреагировали обращение, но от приложения отказались - такой функционал заложен в интерактивной карте укрытий на базе «Яндекса». Тем не менее, позже решили все-таки запустить приложение. 

«Уже поручил это сделать первому заместителю губернатора Евгению Мирошникову вместе с мэром Белгорода Валентином Демидовым. Они сейчас занимаются вопросом – просят на все корректировки от 7 до 14 дней», – сказал губернатор.