В Белгородской области наказали попрошаек в камуфляже

На скандальное видео отреагировали в полиции

26.04.2023 14:27
0 302

Белгородские полицейские отреагировали на скандальное видео с попрошайками, которые неумело маскировались под военных. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. 

Напомним, видео из Старооскольского горокруга взорвало сети. Автор рассказал, что цыгане переоделись в камуфляжную форму и принялись останавливать машины, чтобы попросить денег на бензин. Белгородцы это действие, мягко говоря, не поняли, поскольку живут в напряженной обстановке больше года. А попрошайничество под видом военнослужащих не вписывается ни в какие этические нормы. 

Полицейские рассказали, что остановили машину с видео в Федосеевке. Ожидаемо там находились герои записи. Двое  - 32-летний и 20-летний - оказались жителями Ставропольского края. Им придется ответить по административной статье за попрошайничество. 40-летнему водителю авто предстоит заплатить штрафы по двум протоколам - его застали непристегнутым за рулем, а документов у автомобилиста при себе не нашлось.