Группу переселенцев из Шебекино встретили в Пензе

Людей ждут специалисты, которые помогут адаптироваться на новом месте

02.06.2023 14:26
0 349

Группу вынужденных переселенцев из Шебекино встретили в Пензе. Об этом сообщил глава Пензенской области Олег Мельниченко. 

Губернатор лично встретил людей, которым пришлось покинуть свои дома из-за сильнейших обстрелов. Теперь их ждут медики и психологи, которые помогут адаптироваться на новом месте. Для шебекинцев подготовят культурные, образовательные и спортивные мероприятия, чтобы наши люди чувствовали себя в безопасности и были окружены заботой.

«О том, чтобы разместить людей у нас в регионе, меня попросил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, я согласился, ни минуты не сомневаясь в этом», – написал Олег Мельниченко на своих страницах в социальных сетях.

Напомним, руку помощи шебекинцам протянули сразу несколько регионов. Сегодня часть людей отправили в Липекую область, где для них уже подготовили временное жилье.