Белгородские дети из приграничья отдохнут в Крыму 

Лагерь «Бригантина «Белогорье» до 1 июня 2024 года будет принимать только их

04.07.2023 15:59
0 430

belregion.ru

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что в лагере в Евпатории «Бригантина Белогорье», начиная со следующей смены и до 1 июня 2024 года, будут отдыхать дети из приграничной 20-километровой зоны, то есть расстояние от границы – 20 километров. 

—Очное обучение мы не сможем с 1 сентября им обеспечить, исходя из оперативной обстановки, но хочется помочь этим детям, хоть ненадолго, на 3 недели, вспомнить, что такое глаза учителя вживую, что такое учебные классы, и конечно, хочется чтобы они отдохнули. В этот промежуток времени родительская плата тоже начисляться не будет, её возобновим после 1 июня 2024 года, — отметил глава региона.

Сейчас в «Бригантине «Белогорья» проходит вторая смена и финал конкурса социально значимых проектов «Время 31-х». 16 июля состоится церемония награждения двух команд-победителей, которые получат до 1,5 миллиона на реализацию cвоего проекта. Кроме того, каждый участник победившей команды получит по 500 тыс. рублей на образовательные нужды.