Белгородцы не могут вызвать врача к ребёнку
На эту проблему обратили внимание несколько подписчиков губернатора Вячеслава Гладкова в его соцсетях
—Зачем придумали ужасную систему вызова врача через единую систему? – спрашивает Наталья Проскурякова. — Дозвониться невозможно. Раньше напрямую звонили в свои поликлиники и проблем не бывало. А я 40 минут звонила чтобы вызвать ребёнку врача. Температура второй день 39.6! Робот сказал. что вызов зафиксирован. Ждали врача весь день, но врач так и не приехал. Скорую тоже вызывали, но они сказали вызывайте своего врача!
Её поддержали и другие белгородцы.
—Пыталась через 122 вызвать врача ребёнку, в ответ вообще тишина, — пишет Юля Афанасьева. — Робот говорит задавайте вопрос, озвучиваешь вопрос и тишина. У ребенка температура 39.3, а я 1, 5 часа не могу вызвать врача. Электронная регистратура выдаёт ошибку, сбой какой —то, госуслуги— запись прошла, но по факту нет. Когда это закончится, долго вы будете издеваться над людьми?
На эти обращения ответил глава минздрава региона Андрей Иконников . Он сообщил, что на прием к врачу можно записаться с помощью электронной регистратуры er.zdrav31.ru, на сайте Госуслуги, через оператора колл-центра: единый номер 122. К узким специалистам запись осуществляет лечащий врач, кроме случаев если пациент состоит на диспансерном учете. Данный регламент записи действует по всей стране.
Регламент этот , может, где—то и действует , а у нас, судя по жалобам белгородцев, он, скорее, бездействует.
Автор: