30 пьяных водителей поймали на белгородских дорогах за выходные
Всего выявили 1 400 нарушений правил дорожного движения

В Белгородской области больше 30 водителей попались в нетрезвом состоянии за рулем на выходных. Об этом сообщили в региональной Госавтоиспекции.
В рамках рейдов, проведённых в прошедшие выходные, сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали более 1 400 случаев нарушения правил дорожного движения. 10 водителей управляли транспортными средствами, будучи лишёнными прав, иа у 14 вовсе не было документов. Кроме того, 26 водителей выехали на полосу встречного движения, нарушив правила.
Более 100 автомобилистов не пропустили пешеходов. А за нарушение правил перехода проезжей части оштрафовали 203 пешехода.
Также полицейские обращают внимание на тонировку, что является сезонным нарушением. Согласно ГОСТу 33997-2016 светопропускаемость ветрового и передних боковых стёкол должна составлять не менее 70%. В результате проверки нарушения выявили у 156 водителей и привлекли их к ответственности. Ещё 61 автомобилист оштрафован за нарушение правил перевозки детей.