Белгородских детей отправят на отдых в летние лагеря
Места в первую очередь получат раненые и юные жители приграничья

В Белгородской области готовятся к летней оздоровительной кампании. Глава региона Вячеслав Гладков поручил подчиненным составить списки отдыхающих на предстоящий сезон.
В этом году приоритет отдадут детям, которые получили ранения во время СВО, а также юным жителям приграничья – детям из Краснояружского, Борисовского, Белгородского, Грайворонского, Шебекинского и Валуйского. Также путевки дадут сыновьям и дочерям участников, ветеранов СВО, в первую очередь - из тех семей, где бойцы отдали свою жизнь или получили ранения, детям из семей, у которых разрушено или уничтожено жилье, детям из многодетных семей и детям-инвалидам.
Ожидается, что поездки организуют в несколько смен. В них будет задействовал белгородский лагерь «Бригантина», расположенный в Крыму.