Староосколец нарвался на мошенников в попытках купить щенка

Парень перевел продавцу больше 35 тысяч рублей, но так и не завел питомца

15.04.2025 12:50
0 137
undefined

В Белгородской области расследуют необычную аферу. Мошенники обманули молодого человека, который хотел купить щенка. 

В полиции рассказали, что жертвой преступления стал 24-летний житель Старого Оскола. Парень хотел завести щенка породы корги и выбрал понравившегося малыша на сайте бесплатных объявлений. Он связался с продавцом, обсудил с ним детали покупки и перевел больше 35 тысяч рублей. После этого продавец перестал выходить на связь. 

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Полицейские обращают внимание граждан, что в последнее время участились обманы в сфере онлайн-покупок. 

«Не поддавайтесь соблазну купить как можно дешевле. При выборе продавца сравните цены в аналогичных объявлениях. Не вносите сразу все денежные средства и предоплату за товар, после этого продавец может пропасть.  Не спешите принимать решение о покупке товара - мошенники часто используют тактику ограничения времени на покупку»,- говорится в сообщении УМВД.