Белгородскому инвалиду пришлось самому колоть дрова, присланные администрацией

Ситуация получила огласку после публикации в соцсетях, где волонтёры поделились видео, на котором пенсионер с инвалидностью пытается справиться с этой непосильной задачей

17.12.2025 09:12
0 319
undefined

Житель Прохоровского района Белгородской области был вынужден самостоятельно колоть дрова, которые ему предоставила местная администрация для отопления. Ситуация получила огласку после публикации в соцсетях, где волонтёры поделились видео, на котором пенсионер с инвалидностью пытается справиться с этой непосильной задачей, пишет telegram-канал «Белгород №1».

Как сообщают авторы поста, мужчина не раз просил помощи, но её так и не дождался. После того как история стала известной, глава Прохоровского округа Антон Кулев отреагировал на просьбу. Он признал, что специалисты выполнили задачу некорректно и пообещал лично проконтролировать исправление ситуации.

Также чиновник призвал жителей обращаться за помощью напрямую в администрацию, заверив, что это обеспечит более оперативное решение вопросов.