«Лукойл» не намерен закрывать свои заправки в Белгородской области

Сначала запустят хотя бы по одной колонке на каждой станции, чтобы люди могли спокойно заправляться, не выстраиваясь в километровые очереди

30.07.2026 08:02
0 486
undefined

Жители Белгорода и области волнуются: несколько заправок сети «Лукойл» после ударов дронов временно закрыты, а в соцсетях уже появляются тревожные посты о возможном дефиците топлива. Власти и нефтяники услышали этот сигнал. Очередным шагом стала встреча с делегацией компании «Лукойл» и губернатора Александра Шуваева. 

На ней прозвучал чёткий и однозначный ответ: никто не собирается закрывать пострадавшие АЗС. Наоборот — работы по восстановлению идут ускоренными темпами. Сначала запустят хотя бы по одной колонке на каждой станции, чтобы люди могли спокойно заправляться, не выстраиваясь в километровые очереди.

Кроме того, обсуждался вопрос усиления защиты заправочных станций — чтобы в будущем минимизировать последствия возможных атак. Руководство «Лукойл» заверило, что все обязательства будут выполнены.